Ratingpreise

Selektion: Damen
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk PktSu GegWrt H.Pa
1. 79. Thomas,Anysia   2023 E W GK3000 FRA 9 5 1 3 29½ 1945  
2. 122. Biryukov,Alice   1898 E W Differdange LUX 9 3 5 1 29 2010  
3. 35. Fischdick,Gisela WGM 2213 E W Düsseldorfer SK GER 9 3 4 2 5 26½ 1825  
4. 188. Thomas,Amaryllis   1615 E W Mulhouse FRA 9 4 1 4 20 1646  
Selektion: Jugend -18
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk PktSu GegWrt H.Pa
1. 20. Keymer,Vincent   2341 E M SK Gau-Algesheim GER 9 6 2 1 7 36½ 2122  
2. 107. Lopez Popov,Ivan   1948 E M Echternach LUX 9 6 0 3 6 30 1882  
3. 96. Bay,Nicolai   1977 E M SC Eppingen GER 9 4 3 2 31 2074  
4. 122. Biryukov,Alice   1898 E W Differdange LUX 9 3 5 1 29 2010  
Selektion: Senioren +60
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk PktSu GegWrt H.Pa
1. 21. Boidman,Yuri IM 2330 E M Echternach GER 9 7 0 2 7 33 1984  
2. 26. Klundt,Klaus IM 2286 E M SC Heusenstamm GER 9 6 1 2 35½ 2168  
3. 32. Polster,Wolfgang   2239 E M SV Koblenz GER 9 6 1 2 32 1988  
4. 8. Andersson,Ulf GM 2515 E M Düsseldorfer SK SWE 9 3 6 0 6 34½ 2154  
Selektion: ELO 2300 - 2100
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk PktSu GegWrt H.Pa
1. 27. Sandkamp,Ralph   2280 E M SV Unser Fritz GER 9 6 2 1 7 34½ 2020  
2. 26. Klundt,Klaus IM 2286 E M SC Heusenstamm GER 9 6 1 2 35½ 2168  
3. 34. Van Leent,Dimitri FM 2222 E M SG Amersfoort NED 9 5 3 1 35 2104  
4. 29. Prizker,Boris   2273 E M Dudelange GER 9 6 1 2 35 2103  
Selektion: ELO 2099-1900
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk PktSu GegWrt H.Pa
1. 59. Marquardt,Christian   2099 E M VfR-SC Koblenz GER 9 5 2 2 6 33 2055  
2. 101. Frantz,Nicolas   1969 E M GK3000 FRA 9 5 2 2 6 32½ 1981  
3. 64. Neurohr,Juergen   2083 E M Schachfreunde Mainz GER 9 6 0 3 6 32 1986  
4. 83. Peeters,Tim   2014 E M Rokade Westerlo BEL 9 5 2 2 6 30½ 2018  
Selektion: ELO 1899-1700
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk PktSu GegWrt H.Pa
1. 128. Wuijts,Johan   1883 E M HSC Helmond NED 9 6 0 3 6 26 1797  
2. 122. Biryukov,Alice   1898 E W Differdange LUX 9 3 5 1 29 2010  
3. 226. Pliete,Christian   1847 N M SG Turm Raesfeld/Erl GER 9 4 3 2 28½ 1921  
4. 228. Kober,Jan   1802 N M SC Einrich GER 9 5 1 3 27½ 1863  
Selektion: ELO 1699-1400
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk PktSu GegWrt H.Pa
1. 239. Schramm,Luca   1622 N M SC Einrich GER 9 4 3 2 26½ 1881  
2. 240. Clarenne,Axel   1619 N M Differdange LUX 9 4 2 3 5 26 1948  
3. 184. Kyas,Jens-Stefan   1629 E M SW Oberhausen GER 9 4 2 3 5 23 1834  
4. 186. Vijups,Dans   1618 E M Bonnevoie LAT 9 4 1 4 23½ 1873  
5. 185. Zeybekoglu,Cemil   1627 E M SC Siersburg GER 9 4 1 4 22½ 1837  
Selektion: ELO 1399-1000
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk PktSu GegWrt H.Pa
1. 271. Kind,Benjamin   1350 N M SC Prüm GER 9 3 3 3 18 1591  
2. 281. Weckerle,Anatol   1219 N M VfR-SC Koblenz GER 9 3 2 4 4 20½ 1692  
3. 219. Burdot,Clara   1094 E W Echternach LUX 9 3 2 4 4 20 1762  
4. 268. Pfeifer,Sebastian   1357 N M SC Einrich GER 9 3 2 4 4 18½ 1624  
Selektion: ELO 999 (Spieler ohne Lizenz)
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk PktSu GegWrt H.Pa
1. 309. Münch,Hans-Peter   999 N M   GER 9 6 0 3 6 27 1925  
2. 303. Philippi,Aidan   999 N M Schachfreunde Birken GER 9 4 1 4 23½ 1838  
3. 316. Proot,Jean-Claude   999 N M   LUX 9 3 1 5 16½ 1575  
Selektion: ELO LUX-Spieler
Rang TNr Teilnehmer Tit TWZ E A Verein/Ort Lan G S R V Punk PktSu GegWrt H.Pa
1. 22. Berend,Fred IM 2328 E M Dudelange LUX 9 6 2 1 7 39 2272  
2. 14. Wiedenkeller,Michael IM 2460 E M Echternach LUX 9 6 2 1 7 38½ 2229  
3. 28. Wagener,Claude FM 2278 E M Echternach LUX 9 5 3 1 34 2060  
4. 42. Jeitz,Christian   2173 E M TSP Bieles LUX 9 6 0 3 6 32 2050  
Joomla templates by a4joomla