Teilnehmerliste

Bestimmung der Teilnehmerwertungszahl TWZ:

1) Standard ELO
2) Lux. Wertung
3) Nationale Wertung aus dem eigenen Verband (auf 1000 erhöht falls kleiner)
4) 999 für Spieler ohne Wertung (spielen in der Kategorie für Sachpreise)

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land
1. Feller,Sebastien GM 2569 M Luxembourg 1915 FRA
2. Kunin,Vitaly GM 2562 M Freibauer Mörlenbach GER
3. Khenkin,Igor GM 2560 M SG Porz GER
4. Sumets,Andrey GM 2560 M Echternach UKR
5. Andersson,Ulf GM 2523 M Düsseldorfer SK SWE
6. Levin,Felix GM 2489 M SV Mülheim-Nord GER
7. Wiedenkeller,Michael IM 2481 M Echternach LUX
8. Brunner,Nicolas IM 2471 M SC Untergrombach FRA
9. Hoffmann,Michael GM 2463 M DJK Aufwärts Aachen GER
10. Noe,Christopher IM 2453 M Echternach GER
11. Yankelevich,Lev IM 2452 M Differdange GER
12. Jansa,Vlastimil GM 2446 M SC Forchheim CZE
13. Milov,Leonid GM 2433 M SC Noris-Tarrasch Nürnber GER
14. Morawietz,Dieter IM 2417 M Klub Kölner SF GER
15. Seul,Georg IM 2396 M Klub Kölner SF GER
16. Hautot,Stephane IM 2379 M SF Wirtzfeld BEL
17. Mohammad,Samir FM 2352 M SVG Saarbrücken SYR
18. Hammes,Michael IM 2349 M KSK 47 Eynatten GER
19. Berend,Fred IM 2346 M Dudelange LUX
20. Schnepp,Gunnar FM 2337   SK Lauffen AUT
21. Boidman,Yuri IM 2328 M SC Heimbach-Weis GER
22. Klundt,Klaus IM 2322 M SC Heusenstamm GER
23. Mertens,Heiko   2313 M Godesberger SK GER
24. Dishman,Stephen   2302 M Gambit Bonnevoie ENG
25. Berend,Elvira WGM 2294 W Dudelange LUX
26. Lenaerts,Lennert FM 2284 M Philidor Genk BEL
27. Micottis,Dorian FM 2271 M Esch FRA
28. Taddei,Benoit FM 2268 M Metz Fischer FRA
29. Commercon,Simon   2255 M TSP Bieles GER
30. Van Leent,Dimitri FM 2244 M SG Amersfoort NED
31. Grabowski,Pawel   2222 M Godesberger SK POL
32. Fischdick,Gisela WGM 2213 W Düsseldorfer SK GER
33. Gikas,Andreas Basilius   2191 M SC Bonn Beuel GER
34. Smits,Sebastiaan   2191 M HSC Helmond NED
35. Bossy,Arnim   2181 M   GER
36. Johann,Christof,Dr   2173 M SK Frankenthal GER
37. Czybik,Nils   2169 M SVG Saarbrücken GER
38. Stanic,Zoran   2162 M Gambit Bonnevoie CRO
39. Hoffmann,Klaus-Peter   2160 M   GER
40. Michels,Achim   2160 M SK Gau-Algesheim GER
41. Henris,Luc FM 2127 M Dommeldange-Beggen BEL
42. Meertens,Martin   2123 M Klub Kölner SF GER
43. Trauth,Michael   2122 M Echternach GER
44. Limberg,Martin   2120 M SW Oberhausen GER
45. Teloeken,Andreas   2112 M Südlohner SV GER
46. Thirion,Marcel   2107 M 618-AMAY BEL
47. Schoen,Ralf,Dr CM 2105 M SV Mayen GER
48. Reinemer,Frank   2103 M Langenfelder SF GER
49. Mossong,Hubert FM 2094 M Dudelange LUX
50. Esswein,Karlheinz   2092 M SK Ludwigshafen GER
51. Burkhardt,Holger   2083 M SK Gießen GER
52. Friedrich,Marius   2080 M SK Gau-Algesheim GER
53. Wecker,Martin   2080 M Godesberger SK GER
54. Brittner,Johann   2079 M SK Erfenbach GER
55. Wilger,Frank   2078 M SG Turm Raesfeld GER
56. Murariu,Nicky   2078   SC Remagen-Sinzig GER
57. Weyerhaeuser,Joerg   2076 M SK Gau-Algesheim GER
58. Karp,Serge   2075 M Dommeldange/Beggen LUX
59. Pfrengle,Tim   2073 M SC Hennweiler GER
60. Vissers,Nico   2072 M HSC Helmond NED
61. Kutzner,Stephen   2068 M Godesberger SK GER
62. Hirschinger,Thomas   2066 M SK Landau GER
63. Brinkmann,Sven   2063 M SF Köln-Mülheim GER
64. Kocur,Johan   2055 M Philidor Genk BEL
65. Kaber,Claude   2054 M Wasserbillig LUX
66. Schopf,Martin   2053 M   GER
67. Peeters,Tim   2052 M Rokade Westerlo BEL
68. Busche,Stefan   2046 M SVG Saarbrücken GER
69. Smit,Maarten   2044 M HSC Helmond NED
70. Spreemann,Ralf,Dr   2037 M SC Heimbach-Weis GER
71. Monaville,Guy   2032 M Perlé BEL
72. Naegele,Hans-Juergen   2031 M SV Schwaikheim GER
73. Roth,Stefan   2031 M SG Kaiserslautern GER
74. Faber,Hugo   2022 M HSC Helmond NED
75. Da Ces,Philippe   2019 M Amay BEL
76. Stull,Norbert   2019 M Differdange LUX
77. Akstinat,Sven-Holger   2017 M SF Lohmar GER
78. Kalmes ,René   2016 M Luxembourg 1915 LUX
79. Taylor,Mark V   2015 M   ENG
80. Korte,Markus   2009 M Chess Tigers GER
81. Pütter,Pascal   2006 M SW Oberhausen GER
82. Busch,Jörg   2002 M SV Wersten GER
83. Kreuscher,Wolfgang   1997 M SC Ostertal FRA
84. Sauvage,Eric   1996 M Le666 BEL
85. Hater,Wolfgang   1993 M Südlohner SV GER
86. Hardt,Bernd   1991 M Luxembourg 1915 GER
87. Raetsch,Kurt   1988 M SF Schöneck GER
88. Biehl,Tim   1985 M SVG Saarbrücken GER
89. Gärtner,Michael   1982 M SC Einrich GER
90. Besel,Waldemar   1980 M SV Betzdorf-Kirchen GER
91. Wehner,Fred   1980 M SC Hennweiler GER
92. Sanati,Charlotte   1979 W SG Trier GER
93. Quabach,Jürgen   1971 M SV Grünfeld GER
94. Hendrix,Joachim   1969 M SV Grünfeld Köln GER
95. Greeuw,Sietske   1964 W Gambit Bonnevoie NED
96. Lopez Popov,Ivan   1964 M Echternach LUX
97. Gertz,Berthold   1964 M SC Bad Marienberg GER
98. Fontaine,Pierre   1957 M 622-HERVE BEL
99. Salentiny,Eric   1956 M Perlé LUX
100. Kocur,Marc   1951 M Philidor Genk BEL
101. Cahen,Alexis   1951 M Esch FRA
102. Virbalis,Rytis   1950 M Gambit Bonnevoie LUX
103. Abramowski,Jörg   1941 M SW Oberhausen GER
104. Held,Helmut   1938 M   GER
105. Teloeken,Daniel   1931 M Südlohner SV GER
106. Boecker,Juergen,Dr   1930 M SW Oberhausen GER
107. Bergemann,Martin   1926 M Echternach GER
108. Osele,Réginald   1926 M Caissa Woluwe BEL
109. De Weird,Matthias   1925 M Caballos Zottegem BEL
110. Wuijts,Johan   1922 M HSC Helmond NED
111. Altok,Mesut   1917 M Satranç Club GER
112. Smits,Benjamin   1917 M HSC Helmond NED
113. Obertin,Frank   1914 M Dommeldange-Beggen LUX
114. Schmidt,Waldemar   1902 M SC Kettig GER
115. Ramdedovic,Delija   1901 M Schifflange BIH
116. Bex,Lennert   1900 M Schaakclub O’Kelly Hassel BEL
117. Stern,Geoffrey   1897 M Gambit Bonnevoie LUX
118. Baeumer,Frank   1891 M Gambit Gusenburg GER
119. Vanhamme,Patrick   1888 M Brussels BEL
120. Schmitt,Karl   1887 M Bergische SF GER
121. Johnston,Daniel   1886 M Wasserbillig RUS
122. Meinhardt,Guenther   1883 M SF Köln-Müngersdorf GER
123. Cillen,Jeroen   1883 M De 4 pionnen Houthalen BEL
124. Moens,Patrick   1882 M SK Artevelde BEL
125. Maltezeanu,Stefan   1877 M Gambit Bonnevoie LUX
126. Hibberd,Nigel   1866 M SF Konz-Karthaus GER
127. Schwab,Patrick   1863 M Nordstad LUX
128. Roos,Frank   1858 M Caballos Zottegem BEL
129. Brömmel,Chris   1850 M SG Turm Raesfeld/Erle GER
130. Descamps,Bert   1850 M SK Artevelde BEL
131. Greiner,Leon   1849 M EFE Metz FRA
132. Cornet,Luc   1843 M Eisden BEL
133. Dinev,Dimiter   1843 M Perlé BEL
134. Kaizer,Bert   1842 M Oosten-Toren Amsterdam NED
135. Pliete,Christian   1839 M SG Turm Raesfeld/Erle GER
136. Matthys,Kris   1838 M VPTD Geraardsbergen BEL
137. Fasselt,Hendrik   1833 M SG Turm Raesfeld/Erle GER
138. Oskam,Caspar   1833 M SG Amersfoort NED
139. Ludewig,Robert   1828 M Bettemburg LUX
140. van Boxtel,Danniel   1826 M HSC Helmond NED
141. Dishman,Matthew   1824 M Gambit Bonnevoie ENG
142. Bertels,Paul   1822 M LILLE BEL
143. Michels,Holger   1816 M SG Mörsdorf-Lahr GER
144. Verellen,Jef   1814 M Rokade Westerlo BEL
145. Lukas,Hubertus   1807 M SC Siersburg GER
146. Bauwens,Steven   1807 M sk Artevelde BEL
147. Sikorski,Thomas   1806 M SF Katernberg 1913 e.V GER
148. Kober,Jan Eric   1804 M SC Einrich GER
149. Houtsma,Sybrand   1798 M SC Assen NED
150. Batkic,Nejib   1784 M Nordstad LUX
151. Zilles,Paul   1784 M SF Wirtzfeld BEL
152. Plueckelmann,Thomas   1783 M SW Oberhausen GER
153. Michels,Fabio   1781   SG Mörsdorf-Lahr GER
154. Decker,Andreas   1781 M SF Köln-Mülheim GER
155. Satter,Manfred   1778 M SC Herxheim GER
156. Lucifora,Nicolas   1777 M Perlé BEL
157. Beltman,Guus   1777 M SG Amersfoort NED
158. Schmerwitz,Reinhard   1764 M Schachuzipus Köln-Mülheim GER
159. Densing,Gerd   1763 M Echternach GER
160. Verbruggen,Peter   1759 M Beveren BEL
161. Diwo,Michael   1756 M SC Siersburg GER
162. Boder,Jan   1756 M SG Mörsdorf-Lahr GER
163. Rastoder,Selim   1754 M Junglinster LUX
164. Hodzic,Elvir   1751 M CRELEL SRB
165. Bariani,Sebastien   1748 M SGes Merzig FRA
166. Pfeiffer,Noah   1746 M SF Wirtzfeld BEL
167. Picard,Her   1746 M de Centrumpion BEL
168. Thirunarayanan Sampath Ku   1741 M Luxembourg 1915 IND
169. Brodam,Marc   1741 M SG Mörsdorf-Lahr GER
170. van Stiphout,Marc   1741 M Overpelt BEL
171. van de Merwe,Peter   1739 M oosten-toren amsterdam NED
172. Holl,Michael   1739 M SW Oberhausen GER
173. Nover,Jens   1722 M Oberhausener SV GER
174. Akulov,Lev   1719 M Leopoldsburg BEL
175. De Weird,Gunter   1717 M Caballos Zottegem BEL
176. Engel,Ewald   1711 M   GER
177. Vogt,Michael   1710 M SSG Hunsrück GER
178. Stuch,Hans-Ferdinand   1708 M Godesberger SK GER
179. Sotter-Klundt,Gerlinde   1704 W Aschaffenburg-Schweinheim GER
180. Niedenthal,Robert   1704 M SV Hofheim GER
181. Metzger,Sven   1703 M PSV Neustadt GER
182. van de Kimmenade,Wilfried   1691 M HSC Helmond NED
183. Schleck,Victor   1689 M SF Wirtzfeld BEL
184. Agovic,Esad   1688 M Gambit Bonnevoie LUX
185. Jordan,Günter   1682 M SV Betzdorf-Kirchen GER
186. Barutta,Larissa   1680 W SW Oberhausen GER
187. Vijups,Dans   1678 M Gambit Bonnevoie LAT
188. Jacobs,Olivier   1678 M SF Wirtzfeld BEL
189. Schramm,Luca   1671 M SC Einrich GER
190. Schirtz,Albert   1669 M Echternach BEL
191. Berthier,Grant   1667 M EFE Metz FRA
192. Netz,Robin   1665 M SV Schwaikheim GER
193. Philippi,Aidan   1664 M SC Ostertal GER
194. Reiter,Michael   1661 M SV Hilden GER
195. Koonigs,Hans   1660 M Oosten Toren NED
196. Mergen,Mett   1655 M Dudelange LUX
197. Heintze,Sven   1655 M SW Oberhausen GER
198. Murzynski,Roman Gabriel   1651 M Luxembourg 1915 LUX
199. Klein,Robert   1645 M SW Oberhausen GER
200. Marechal,Georges   1638 M Tour d'Ans-Loncin BEL
201. Rodesch,Toni   1635 * Perlé LUX
202. Drijbooms, Laurent   1633 M Noorderwijk BEL
203. Prautzsch,Harald   1629 M Wadern GER
204. Montforts,Ton   1627 M MSK 705 NED
205. Cosic,Mehmedalija   1625 M Nordstad LUX
206. Holdsch,Peter Michael   1623 M SW Oberhausen GER
207. De Vliegher,Yves   1620 M SK Artevelde BEL
208. Vervloet,Staf   1618 M Noorderwijk BEL
209. Verellen,Rob   1616 M Rokade Westerlo BEL
210. van der Fluit,Frank   1615 M Oosten-Toren Amsterdam NED
211. Laurent,Yann   1614 M Rochade Eupen BEL
212. Back,Andreas   1613 M SC Einrich GER
213. Marschall,Tillmann   1613 M SG Trier GER
214. Winkin,Pol   1607 M Perlé LUX
215. Bakels,Rob   1604 M HSC Helmond NED
216. Grunwald,Guenther   1601 M SW Oberhausen GER
217. Schwenk,Benjamin   1600 M Wasserbillig LUX
218. Otsuka,Shan   1600 M Luxembourg 1915 LUX
219. Heylen,Leo   1595 M Noorderwijk BEL
220. Schulz,Jörg   1586 M SF Schlebusch GER
221. Ender,Kurt   1580 M Ratinger SK GER
222. Weber,Alexis   1579 M Dommeldange/Beggen LUX
223. Akulov,Mikhail   1571 M Leopoldsburg BEL
224. Tegin,Dmitry   1570 M SG Mörsdorf-Lahr GER
225. Hoferichter,Michael   1569 M Klub Kölner SF GER
226. De Vet,Sylvin   1566 M Rokade Westerlo BEL
227. Kessler,Lucien   1565 M Esch LUX
228. Dierckx,Jef   1564 M Noorderwijk BEL
229. Weck,Petra   1554 W Ratinger SK GER
230. Libbrecht,Koen   1553 M Noorderwijk BEL
231. Hirsch,Hugo   1551 M Bettembourg LUX
232. Zimmer,Javier Miguel   1551 M SW Oberhausen GER
233. Woyave,Pascal   1548 M Tour d'Ans-Loncin BEL
234. Telöken,Tobias   1542 M Südlohner SV GER
235. Danisch ,Christian   1533 M SGes Merzig GER
236. Frans,David   1531 M Noorderwijk BEL
237. Akulova,Alicia   1528 W Leopoldsburg BEL
238. Oravecz,Csaba   1507 M Gambit Bonnevoie HUN
239. Buerger,Arsène   1493 M Echternach/ Bauer Bollend LUX
240. Hartmann,Christian   1482 M SG Trier GER
241. Rijmenants,Jan   1478 M Noorderwijk BEL
242. Vogt,Johannes   1471 M SG Mörsdorf-Lahr GER
243. Weller,Stefan   1467 M SV Schwaikheim GER
244. Koch,Paul   1464 M Esch LUX
245. Aschenbrenner,Günter   1463 M SG Turm Raesfeld/Erle GER
246. Hubert,Rene   1459 M Le666 BEL
247. Lelievre,Emile   1458 M Marche en Famenne BEL
248. Dabrowski,Jakub   1457 M SW Oberhausen GER
249. Michiels,Jozef   1452 M Noorderwijk BEL
250. Pieper,Theo   1450 M Rochade Eupen-Kelmis BEL
251. Miltgen,Yves   1444 M La Tour LUX
252. Mander,Joe   1439 M Echternach LUX
253. Winkin,Jos   1418 M Perlé LUX
254. Van Gheluwe,Frank   1414 M SF Wirtzfeld BEL
255. Storz,Martin   1413 M SC Einrich GER
256. Verbruggen,David   1404 M Beveren BEL
257. Mouzoun,Abdelkader   1398 M La Tour Limpertsberg LUX
258. Tatarowikc,Dieter   1398 M SC Herxheim GER
259. Pfeifer,Sebastian   1397 M SC Einrich GER
260. Burdot,Clara   1392 W Echternach LUX
261. Lenaerts,Robbe   1386 M Philidor Genk BEL
262. Heyman,Johan   1386 M Noorderwijk BEL
263. Conrad,Nico   1386 M SG Mörsdorf-Lahr GER
264. Biryukov,Sasha   1384 W Differdange LUX
265. Deschuyteneer,Lucien   1383 M VPTD Geraardsbergen BEL
266. Verhoeven,Herman   1383 M Noorderwijk BEL
267. Mortier,Georges   1381 M Caissa Woluwe BEL
268. Weckerle,Anatol   1379 M VfR-SC Koblenz GER
269. Donini,Carlo   1377 M Bettembourg LUX
270. Kok,Jan   1369 M Hoogland NED
271. Englert,Andreas   1366 M SG Mörsdorf-Lahr GER
272. Dans,Guy   1364 M Le666 BEL
273. Fliess,Renke   1361 M Neckarsteinach GER
274. Finkenbeiner,Oliver   1359 M SV Schwaikheim GER
275. De Scheemacker,Peter   1356 M SK Artevelde BEL
276. Maifeld,Rudolf   1338 M SW Oberhausen GER
277. Spellenberg,Jakob   1325 M SV Schwaikheim GER
278. Horwat,Philipp   1314 M SW Oberhausen GER
279. Burdot,Yvan   1311 M Echternach LUX
280. Labriaire,Millo   1308 M HSC Helmond NED
281. Marchal,Georges   1307 M Le666 BEL
282. Fliess,Justin   1300 M Neckarsteinach GER
283. Laeremans,Louis   1300 M Noorderwijk BEL
284. Dethier,Krista   1293 W Schaakclub O’Kelly Hassel BEL
285. Nawatamo,Malcolm   1270 M Esch LUX
286. Burdot,Louis   1264 M Echternach LUX
287. Besseling,Bernard   1254 M Perlé LUX
288. Gelders,Eline   1250 W De 4 Pionnen Houthalen-Oo BEL
289. Dekoker,Patricia   1235 W 618-AMAY BEL
290. Kloet,Rik   1200 M Hoogland NED
291. Camacho Moposita,Kevin   1200 M Echternach LUX
292. Telöken,Thomas   1180 M Brühler SK GER
293. Gelders,Hanne   1179 W De 4 Pionnen Houthalen-Oo BEL
294. Pieper,Dirk   1168 M Rochade Eupen-Kelmis BEL
295. Englert,Georg   1151 M SG Mörsdorf-Lahr GER
296. Laeremans,Cindy   1150 W Noorderwijk BEL
297. Lievens,Cindy   1150 W Noorderwijk BEL
298. Boder,Jörg   1139 M SG Mörsdorf-Lahr GER
299. Roden,Philipp   1098 M SG Mörsdorf-Lahr GER
300. Gerhardt,Thomas   1092 M SC Einrich GER
301. Jabs,Julian   1015 M SW Oberhausen GER
302. Nedilko,Marko   1000 M SG Mörsdorf-Lahr GER
303. Heßbrüggen,Renate   1000 W SW Oberhausen GER
304. Boder,Finn   1000 M SG Mörsdorf-Lahr GER
305. Gliesche,Joel   1000 M SG Mörsdorf-Lahr GER
306. Zimmer,Marco Miguel   1000 M SW Oberhausen GER
307. Platten,Dominic   1000 M SG Mörsdorf-Lahr GER
308. Murmann,Jonas   1000 M SG Mörsdorf-Lahr GER
309. Kiefer,Tim   1000 M SG Mörsdorf-Lahr GER
310. Stenzel,Monika   1000 W Wadern GER
311. Pohlmann,Frank   999 M Wasserbillig GER
312. Verdeyen,Carine   999 W Philidor Genk BEL
313. Rauw,Andre   999 M SF Wirtzfeld BEL
314. Sorich,Volker   999 *   GER
315. Romano,Toni   999 M   GER
316. Conrad,Christian   999 M SG Mörsdorf-Lahr GER
Joomla templates by a4joomla