Das erste WE der Jugendmeisterschaft in Differdange ist gespielt. Bei insgesamt 90 Teilnehmern sind erfreulicherweise auch 9 Spieler von unserem Klub am Start, von denen der ein oder andere beste Aussichten auf den Landesmeistertitel hat.
Entscheidungen gab es bereits in zwei Kategorien.

U18

Die U18 hatte lediglich 4 Teilnehmer, so dass nur 3 Runden auszutragen waren.
Am Ende setzte sich etwas überraschend Hugo Hirsch durch.

Fortschrittstabelle: Stand nach der 3.Runde
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 Punkte SoBerg Siege
1. Hirsch Hugo 1531 1531 2w1 3s0 4w1 2.0 2.50 2
2. Mouthuy Jacky-Long 1700 1700 1s0 4s1 3w1 2.0 2.00 2
3. Blond Hanten Elsa 1745 1745 4w½ 1w1 2s0 1.5 2.25 1
4. Renn Kevin Reinhold 1504 1504 3s½ 2w0 1s0 0.5 0.75 0

U8

In der U8 hatten wir mit Laurent auch einen Spieler dabei. Leider verlor er nach gutem Start die beiden letzten Partien und verpasste damit einen Platz auf dem Podium.

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh SoBerg
1. Stan Luca-Alexandre 1200 1200 5w1 8w1 2s1 3w1 9s1 5.0 14.0 14.00
2. Ortiz Bogdanov Sa 1212 1212 10w1 11s1 1w0 4s1 5w1 4.0 15.0 10.00
3. Singh Krish-Leo 1200 1200 6w1 4s0 7w1 1s0 12w1 3.0 15.5 7.00
4. Antikyan Arina 1200 1200 12s1 3w1   2w0 8s1 3.0 14.0 6.00
5. Sarigiannidis Spyros 1200 1200 1s0 10w1 9s1 8w1 2s0 3.0 14.0 5.00
6. Maltezeanu Sebastien 1200 1200 3s0 12w1 8s0 11w1 14s1 3.0 8.5 3.50
7. Wagener Sophia 1215 1215 8s0 9w1 3s0 14w1 10s1 3.0 8.0 3.00
8. Brittner Laurent 1200 1200 7w1 1s0 6w1 5s0 4w0 2.0 17.5 6.00
9. Cziboula Laurent 1200 1200 13w1 7s0 5w0 12s1 1w0 2.0 14.0 3.00
10. Garg Anay 1200 1200 2s0 5s0 + 13/+ 7w0 2.0 12.5 2.50
11. Delooz Sebastien 1200 1200 14s1 2w0 13w1 6s0   2.0 12.0 2.00
12. Sarigiannidis Ana 1200 1200 4w0 6s0 14s1 9w0 3s0 1.0 11.5 0.00
13. Gharbi Andrea 1200 1200 9s0 14w1 11s0 10/-   1.0 9.0 0.00
14. Sebaa Tinna 1200 1200 11w0 13s0 12w0 7s0 6w0 0.0 11.5 0.00

 

Paarungen der anderen Kategorien:

U10

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 1. Gerard François   (5) - 2. Bekkari Amine   (4)  -   
2 5. Reding Tom   (4) - 4. Onea Vlad   (4)  -   
3 3. Burdot Yvan   (3) - 7. Miller Lysander   (4)  -   
4 8. Xirouchakis Dami   (3) - 17. Bouw Myriam   (3)  -   
5 18. Maas Arend Timo   (3) - 12. Rosen Noa   (3)  -   
6 25. Cabral Da Silva    (3) - 16. Meurs Mathieu   (3)  -   
7 9. Badale Alina   (2) - 13. Orlov Alexandre   (2)  -   
8 14. Garg Eashan   (2) - 10. Sebaa Massinissa   (2)  -   
9 20. Reding Deyan   (2) - 11. Meyer Max   (2)  -   
10 19. Ortiz Bogdanov P   (1) - 6. Nasopoulou Georg   (1)  -   
11 15. Grousson Emie Ma   (1) - 21. Oberweis Jamie   (1)  -   
12 23. Durbaca Ileana   (0) - 26. spielfrei   (0) + - -  

U12

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 2. Basinas Konstant   (3) - 1. Burdot Louis   (2½)  -   
2 4. Miller Konstanti   (2½) - 3. Bouw Lars   (2)  -   
3 18. Antikyan Arno   (2) - 5. Kaklamanis Nikit   (2)  -   
4 10. Pascoal Vaz Mari   (2) - 15. Filimon Karina   (2)  -   
5 8. Singha Franciska   (1) - 13. Power James   (2)  -   
6 14. Gharbi Marco   (1) - 7. Nasopoulos Chris   (1)  -   
7 9. Ninios Foivos   (1) - 11. Nowak Jakub   (1)  -   
8 16. Reding Sevda   (1) - 17. Kamp Loic   (1)  -   
9 6. Sterlin Daniel   (0) - 12. Burton Logan   (0)  -   

U14

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 5. Orr Samuel   (2½) - 3. Burdot Clara   (2½)  -   
2 1. Winkin Jos   (2½) - 2. Waligora Francis   (2)  -   
3 8. Martin Peter   (2) - 9. Camacho Moposita   (2)  -   
4 4. Bekkari Nassim   (1½) - 7. Wiejak Wojtek   (1)  -   
5 11. Sergeev Ilya   (1) - 6. Xirouchakis Styl   (1)  -   
6 10. Oberweis Anaïd   (0) - 12. Bouw Sarah   (0)  -   

U16

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 1. Dishman Matthew   (2½) - 2. Winkin Pol   (3)  -   
2 4. Biryukov Sacha   (2) - 6. Sadler Michel   (2)  -   
3 3. Mukhamediev Bori   (1½) - 9. Toor-Azorín Vinc   (1)  -   
4 7. Bello Martinez J   (1) - 8. Fouquet Alexande   (1)  -   
5 5. Renn Max   (1) - 10. spielfrei   (0) + - -  

U20

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. 1bye   () - 6. 6Lopez Popov Iva   ()  -   
2 2. 2Sorensen Asbjor   () - 5. 5Sorensen Rune   () ½ - ½  
3 3. 3Metzdorf Matteo   () - 4. 4Maltezeanu Stef   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. 6Lopez Popov Iva   (0) - 4. 4Maltezeanu Stef   (0) ½ - ½  
2 5. 5Sorensen Rune   (½) - 3. 3Metzdorf Matteo   (1) 0 - 1  
3 1. 1bye   (0) - 2. 2Sorensen Asbjor   (½)  -   
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. 2Sorensen Asbjor   (½) - 6. 6Lopez Popov Iva   (½) 0 - 1  
2 3. 3Metzdorf Matteo   (2) - 1. 1bye   (0)  -   
3 4. 4Maltezeanu Stef   (½) - 5. 5Sorensen Rune   (½) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. 6Lopez Popov Iva   (1½) - 5. 5Sorensen Rune   (½)  -   
2 1. 1bye   (0) - 4. 4Maltezeanu Stef   (1½)  -   
3 2. 2Sorensen Asbjor   (½) - 3. 3Metzdorf Matteo   (2)  -   
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Titel Punkte - TNr Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 3. 3Metzdorf Matteo   (2) - 6. 6Lopez Popov Iva   (1½)  -   
2 4. 4Maltezeanu Stef   (1½) - 2. 2Sorensen Asbjor   (½)  -   
3 5. 5Sorensen Rune   (½) - 1. 1bye   (0)  -